Il ricevimento antimeridiano dei genitori inizierà dal 16 novembre secondo orari e modalità indicate per ciascun docente. E’ prevista una pausa dal 19 dicembre al 1 febbraio. Il ricevimento antimeridiano terminerà il 22 maggio.

 

I docenti riceveranno i genitori previo appuntamento effettuato tramite il registro elettronico.  Sarà cura dei genitori verificare che nella giornata scelta per il colloquio il numero di prenotazioni non abbia già esaurito il tempo a disposizione del docente e che, per motivi urgenti e imprevisti il colloquio non sia stato annullato.

 

• Guida per genitori per prenotare e accedere ai colloqui…

Video guida per accedere ai colloqui…

 

Nel caso di annullamento da parte del docente, il sistema invia automaticamente un sms di notifica al numero di cellulare che viene chiesto di indicare all’atto della prenotazione.

Il primo Ricevimento Generale dei Genitori si svolgerà nei giorni da lunedì 30 novembre a venerdì 4 dicembre 2020.

Il secondo Ricevimento Generale dei Genitori si svolgerà nei giorni da lunedì 12 a venerdì 16 aprile 2021

Con successiva comunicazione verranno chiariti i dettagli del ricevimento generale che sarà online in modalità Meet.

 

Ricevimento antimeridiano 2020-21 dislocazioni aule… 

Ricevimento antimeridiano 2020-21 dislocazioni aule Via Colvera… 

Ricevimento antimeridiano 2020-21 dislocazioni aule Sede centrale…

 

 

COGNOMENOMEGIORNO DI RICEVIMENTOORA DI RICEVIMENTO
ACIERNOROSANNAMercoledì10:10 - 11:10
ARCURIPAOLALunedì10:10 - 11:10
BARRECAROSSELLASabato11:10 - 12:10
BASALDELLA MICHELEGiovedì12:10 - 13:10
BAZZIALESSANDRASabato11.10 - 12.10
BEACCOCLAUDIAMartedì10.10 - 11.10
BENVENUTO BARBARALunedì10:30 - 11:30
BIANCHINERICAGiovedì 09:15 - 10:00
BIANCHINERICASabato11:15 - 12:00
BOCALEDOMENICO3° Giovedì del mese 09:10 - 10:10
BOLOGNESIELISA1°, 2° e 3° Giovedì del mese12:10 - 13.10
BORTOLINBRUNOVenerdì11:10 - 12:10
BORTOLINDONATALunedì12:10 - 13:10
BORTOLINRAFFAELLAMartedì11:10 - 12:10
BOZZOLAGIULIAVenerdì08:10 - 09:10
BRESSANMAURIZIOMercoledì11:10 - 12:10
BRIGUGLIOSTEFANOVenerdì11:10 - 12:10
BROVEDANILOREDANALunedi11:10 - 12:10
BRUNETTAPATRIZIOMartedì09:10 - 10:10
CALDERANAUGUSTAMartedì (sede centrale) Mercoledì (Via Colvera)Martedì sede centrale 9:10-9:40
Mercoledì via Colvera 9:10-9:40
CAMILLIERILINA1°, 2° e 3° Martedi del mese11:10 - 12:10
CANTONANNAMartedì09:00 - 10:00
CAPONECHIARA1°, 2° e 3° Lunedì del mese12:10 - 13:10
CAPPELLARICCARDAMercoledì08:10 - 09:10
CAPUTOMARIA ANGELAMercoledi11:10 - 12:10
CARANNACARMELITAMartedì10.10 - 11.10
CASELLAMICHELEMartedì11:10-12:10
CASTRONOVOANGELOMercoledì11:10-12:10
CELOTTODANIELEMercoledì10:10 - 11:10
CHIAROTTINMARTINA1°, 2° e 3° Giovedì del mese 11:10 - 12:10
CIOTEMANUELAMartedì11:10 - 12:10
CLEMENTE MARIA TERESA1° e 3° Venerdì del mese09:10 - 10:10
CONTEFLAVIA1°, 2° e 3° Lunedi del mese17:00 - 18:00
CORAZZAMARTINA1°, 2° e 3° Martedì del mese10:10 - 11:10
CORELLISUSANNAVenerdì10:10 - 11:10
COSTANTINOCARLOMercoledì12:10 - 13:10
CURTOLOLUIGI Mercoledì09:10 - 10:10
D'AGAROPAOLAGiovedì11:10 - 12:10
D'AGOSTINOPATRIZIALunedì09:10 - 10:10
DALL'ACQUATIZIANAMartedì10:10 - 11:10
DE RONIANDREAVenerdì12:10 - 13:10
DEANRAFFAELEMartedì16:00 - 17:00
DEL BENSUSANNAVenerdì11:10 - 12:10
DEL PIERO PAOLASabato09:10 - 10:10
DI FUSCOCRISTINAMercoledì09:10 - 10:10
DI IORIOELISABETTA1°, 2° e 3° Giovedì del mese11:10 - 12:10
DI MARCOANTONIOMercoledì08:10 - 09:10
DOMINIPAOLAMercoledì10:10 - 11:10
DURIGONMARCOGiovedì08:10 - 09:10
ETRARIPAOLALunedi10:10 - 11:10
FALOTICOANGELA MARIASabato10:10 - 11:10
FAVROGIORDANOMercoledì12:10 - 13:10
FERRARAANNASabato09:10 - 10:10
FIGELLINICOLETTAGiovedì 14:00 - 15:00
FILOTTOFRANCESCA3° Mercoledì del mese12:10 - 13:10
FRACASMAUROMartedì10:10 - 11:10
FRANCESCHINMONICAMartedì10:10 - 11:10
FURLANETTOCLAUDIAMartedì10:10 - 11:10
GANGEMIMARIA CARMELAVenerdì09:10 - 10:10
GARLATTISABRINAMercoledì12:10 - 13:10
GIACONELISA1° e 3° Lunedì del mese09:10 - 10:10
GIAMPICCOLOFRANCESCAMercoledì11:10 - 12:10
GIANGRANDEANNAGiovedì10:10 - 11:10
GIULIANICARLAMartedì09:10 - 10:10
IANULARDOANTONELLALunedì 17:00 - 18:00
LA MALFASERGIOGiovedì09:10 - 10:10
LIVANGABRIELEMartedì e Giovedì10:20 - 10:50
LOPANEVALERIOMartedì 17:00 - 18:00
LOVISAANNA1° e 3° Mercoledì del mese11:10 - 12:10
MAGARACILUIGINASabato11:10 - 12:10
MAGNINOVALENTINAMartedì09:10 - 10:10
MANGANAROCLAUDIALunedì11:10 - 12:10
MARCUZLAURAMartedì 09:10 - 10:10
MERISIMASSIMILIANOMartedì08:10-09:10
MESSINADANIELAGiovedi 11:10 - 12:10
MILANESENICO1° e 3° Martedì del mese11:10 - 12:10
MIRANDAGIACOMOMartedì17:00 - 18:00
MORASSUTTOFAUSTALunedì 17:30 - 18:30
MORONILAURA1°, 2° e 3° Giovedì del mese10:10 - 11:10
NARDININATASCIAMartedì 10:10 - 11:10
NARDOEMANUELA2° Martedì del mese09:10 - 10:10
NUGNESANNAMARIAMartedì16:00 - 17:00
NUVOLIJEAN LUCMercoledi 14:00 - 15:00
OREFICEGIUSEPPE 1° e 3° Martedì del mese11:10 - 12:10
ORTOLANNICOLAVenerdi10:10 - 11:10
PALAIAANTONELLAGiovedì10:10 - 11:10
PANGONVERA1°, 2° e 3° Giovedì del mese09:10 - 10:10
PASCOTGIULIASabato11:10 - 12:10
PASEANNALISA1°, 2° e 3° Venerdì del mese 11:10 - 12:10
PEGOLOALESSANDROMercoledì12:10 - 13:10
PETROCCIONEFRANCESCA1° e 3° Giovedì del mese14:00 - 15:00
PETTARINSILVIAMartedì10:10 - 11:10
PIAZZAANGELA 1° e 3° Venerdì del mese11:.10 - 12:10
PIAZZA SARAMartedì12:10 - 13:10
PILOSIOSUSIMercoledì09:10 - 10:10
POLESEL ANTONELLAVenerdì14:30 - 15:30
PRESOTTOVANNA1° e 3° Giovedì del mese11:15 - 11:45
PRIVITERASERENALunedì14:30 - 15:30
RAFFINPAOLA1°, 2° e 3° Martedì del mese10:10 - 11:10
RESCHIOTTOLORETTA1° e 3° Martedì del mese09:10 - 10:10
RIVACRISTIANOGiovedì12:10 - 13:10
ROCCOALESSANDRASabato09:10 - 10:10
ROMEO MARIANGELAMartedì14:00 - 15:00
ROMORRENATAMartedì 17:00 - 18:00
ROSOLENMICHELAMercoledì10:10 - 11:10
ROSSIELISABETTAGiovedì10:10 - 11:10
RUSSIRENATOLunedì09:10 - 10:10
RUSSODANIELAMartedì09:10 - 10:10
SALVADORAMALIAVenerdì11:10 - 12:10
SAMBINGALAMartedì10:10 - 11:10
SCAGNOLCARLOGiovedì10:10 - 11:10
SEVERINOMARIA GRAZIAMartedì12:10 - 13:10
SILVESTRINLUCAMercoledì12:10 - 13:10
SIMONATTOPATRIZIAMartedì e Sabato09:40 - 10:10
SPADOTTOFRANCESCO1° e 3° Lunedì del mese10:10 - 11:00
SUTTOCRISTINAMartedì 13:10 - 14:10
TAGLIAPIETRAMARCOLunedì14:30 - 15:30
TEDESCHIMARIA CAROLINAGiovedì18.30 - 19.30
TESSAROLOANNA1° e 3° Lunedì del mese11:10 - 12:10
TIRONECLEONICEMartedì12:10 - 13:10
TOFFOLOMARISA1°, 2° e 3° Martedì del mese13:10 - 14:00
TOMBOLANMARIA CHIARA2° Venerdì del mese09:10 - 10:10
TONDOCLAUDIOMercoledì08:10 - 09:10
TONELLIVIVIANAGiovedì12:10 - 13:10
TRAMONTINANNA2° Lunedì del mese14:30 - 15:30
TUBAROSARAVenerdì08:10 - 09:10
URBANCHIARALunedì 09:10 - 10:10
VENTIPAOLOVenerdì10:10 - 11:10
VILLALTAGIANMARIO1° e 3° Martedì del mese09:10 - 10:10
VITTORKATIAVenerdì11:10 - 12:10
ZAMBONFABIO1° e 3° Lunedì del mese10:10 - 11:10
ZILLIANNALISAMercoledì09:10 - 10:10